Карта сайтаОб авторе & Контакты
Утечки. секретные материалы. секретная информация. секретные истории. секретные документы. разоблачения. интересные факты. военная разведка. секретные агенты. секретные территории. секретное оружие. секретные файлы. исторический процесс. военная тайна. политическая система. научный стиль. дракон. черный дракон. депутат.
Поиск :
Утечки. секретные материалы. секретная информация. секретные истории. секретные документы. разоблачения.
RSS E-mail Twitter Google Reader Яндекс.Лента
Категории
Военная тайна Исторический процесс Научный стиль Политическая система Новости


Депутат – рука Смерти

Депутат – рука Смерти

Здравствуйте уважаемые читатели блога Утечки. Сегодня, воспользовавшись своими агентурными связями в кругах учёных связанных с историей, мы расскажем вам про очередной доселе неизвестный факт, связанный с развитием политического общества и очень хорошо его характеризующий, и дадим ответ на такой вопрос: что означало слово депутат и кем он был в далёкой древности, времени когда политика ещё находилась в зачаточном состоянии ?

Что означает слово депутат ? Что вы неосознанно представляете, когда слышите это слово из СМИ или читаете в прессе ? Для обычного среднестатистического жителя России депутат наверняка представляется этаким жирным боровом, отупевшим от воровства и лени (ведь для воровства особо ничего изобретать не приходится), с маленькими маслянистыми глазками, едва видными на круглой лоснящейся жирной морде. Депутат ездит с мигалкой на дорогущей иномарке, признаёт и принимает законы которые защищают только его (как то, неприкосновенность или повышение пенсий бывшим депутатам), голосует в думе, принимая глупые законы, тупо нажимая на кнопку. Он нагл и скор на расправу, когда ссорится с нижестоящими, зато с высшими он сама любезность и обходительность. Вот таков вкратце портрет депутата, может мы что-то упустили или, по вашему мнению, наоборот написали лишнего, но такова точка зрения обычного человека. Зачем мы всё это пишем ? Да чтобы люди люди лучше поняли из нашей статьи, кем он был и кто такой депутат сегодня.
Депутат - рука Смерти
Сегодня считается, что слово депутат происходит от латинского deputatus (посланный), и означает лицо, выбранное в органы власти группой граждан. То есть задачей выбранного депутата является защита прав его избирателей, закреплённых в Конституции, во властных структурах. Как вы думаете, соответствует ли российский депутат данному описанию ? Да ни в малейшей мере, особенно если сравнить его с западным аналогом. Понятное дело, у всех случаются промашки, и у тех, и у этих, но российская коррупция превысила все разумные пределы (понятное дело, существуют страны и худшими показателями, но надо же ориентироваться на лучших). Так мы описали что депутат означает сегодня, а что это слово значило в далёком прошлом, на заре становления первых зачатков цивилизации ?

К нам попали расшифровки учёных свитков государства Шумер, относящихся к раннему периоду становления этого государства. Радиоуглеродный анализ показал, что свитки могли быть написаны в период 2700-2600 годах до нашей эры. Шумер находился на юго-востоке Междуречья Тигра и Евфрата (территория современного Ирака), и являлся первой письменной цивилизацией, существовавшей в IV—III тысячелетиях до нашей эры. Напомним, что в древности из-за очень большой нехватки знаний, религия занимала очень большое место в жизни людей. А тогда ещё властвовало многобожество, да ещё остались, хоть и в легендах, воспоминания о тёмном правлении Ктулху и его демонов. И всё это сплелось в такую гремучую смесь, нам сегодня читать и удивляться – а действительно ли это происходило на самом деле ? Скорее всего да, и люди ещё имели некую скрытую силу и могли её использовать.

Депутат прошлого – чёрная рука Смерти

Так вот, как и сейчас люди имели споры между собой и хотели чтобы их разрешило третье лицо – мудрый человек, чьё право решать судьбу было подтверждено большим сходом местных жителей. Ранее считалось, что мудростью могут наделять потусторонние силы, и, помимо всего прочего, человек должен был показать что умеет общаться с ними и продемонстрировать внешние проявления этого. А долженствующие быть проявления – это чёрная рука, с помощью которой судья мог накладывать печать на проигравшего. Печать – это чёрный отпечаток, остававшийся после прикосновения чёрной ладони депутата, так называли этого чёрнорукого судью, где название “де путат” означало рука Смерти, так как для помеченного чёрным отпечатком, который нельзя было как-то удалить или скрыть, ибо будучи сокрытым он начинал жечь, как бы стремясь выйти из-под покровов, смерть была не последним выходом из сложившейся ситуации.

К слову сказать, к депутатам за разрешением споров обращались очень мало народу, большинство предпочитало найти компромисс, ибо чёрный отпечаток он ставил на всякого проигравшего, по большому ли делу, по маленькому ли. Как правило обладателей таких печатей изгоняли из общества, им приходилось идти жить в лес к дикарям. Как правило изоляция от общества в тогдашнем времени и означала фактическую смерть человека. Он был как животное, не имел никаких прав, и убить его не считалось чем-то аморальным. Это сейчас жизнь человека возвели на пьедестал, а раньше, в описываемые нами времена, – кто не с нами, тот и не человек, за небольшими исключениями.

Да, скажем ещё о неприкосновенности, которую сегодняшние депутаты вытребовали у власти и прописали на уровне закона, чтобы беспрепятственно творить свои темные делишки. Неприкосновенность шумерских депутатов была априори, ибо никто не хотел каким-либо образом на неё покусится. Общение тех с потусторонними силами накладывало свой отпечаток, так что какой-либо “наезд” на депутата мог окончится проклятьем, и хорошо если только на себя, а если на целый род – это уже не шутки.

Переизбрания же депутатов происходили лишь изредка, если появлялся претендент с более ярко выраженной принадлежности к тем, кто общается с высшими силами. Попросту, чем чернее рука тем сильнее в этом деле её обладатель. Редко же переизбрания происходили ещё и потому, что для обладателей чёрных рук всегда бы нашлось незанятое местечко, они были на расхват, ибо иметь своего депутата было честью для поселения.

Вряд ли можно считать сегодняшнее название “депутат” произошедшим от шумерского “де путата”. Вероятнее всего это всего лишь совпадение. Но аналогия сравнить тогдашних представителей закона и сегодняшних напрашивается, что мы и попытались сделать. Как это получилось сделать – судить вам, возможно немного коряво, но так и информации, доступ к которой нам удалось получить, кот наплакал.

Было ли интересно – судить вам. Ну а мы призываем подписываться и почаще заходить на наш сайт, где планируется опубликовать ещё немало необычного и неизвестного.

Теперь же, после прочтения статьи, снова задайте себе вопрос: можно ли сопоставить сегодняшних депутатов и депутатов Шумера, обладателей руки Смерти ?

Поделиться в

Место действия - Ирак

>>> Понравилась статья ? Вы можете подписаться на обновления либо по E-mail, либо по RSS. <<<


Оставить комментарий

Вы можете оставить комментарий стандартным способом, либо воспользоваться формой комментариев Вконтакте.ру



Нет комментариев »

Оставить комментарий


  • Внимание

      Во избежание эксцессов сообщаю, что сайт все же более развлекательный и все истории выдуманы. Ресурс позиционируется как альтернатива буржуйскому WikiLeaks.org, материалы так же описывают, и иногда с определенной долей юмора, не только шпионскую тематику, но и интересные статьи из других сфер жизнедеятельности. А вот новости абсолютно реальны.