Карта сайтаОб авторе & Контакты
Утечки. секретные материалы. секретная информация. секретные истории. секретные документы. разоблачения. интересные факты. военная разведка. секретные агенты. секретные территории. секретное оружие. секретные файлы. исторический процесс. военная тайна. политическая система. научный стиль. дракон. черный дракон. пища богов.
Поиск :
Утечки. секретные материалы. секретная информация. секретные истории. секретные документы. разоблачения.
RSS E-mail Twitter Google Reader Яндекс.Лента
Категории
Военная тайна Исторический процесс Научный стиль Политическая система Новости


Сусломасло – пища богов

Сусломасло – пища богов

Здравствуйте уважаемые читатели блога Утечки. При содействии великого чёрного дракона мы ответим на главный вопрос сегодняшней статьи: как питаются правители некой страны, что такое пища богов и как её получают ?

Издревле, во многих религиях считалось, что боги не едят человеческую еду, а употребляют некую разновидность пищи, дающей им молодость и бессмертие. У древних греков пища богов называлась амброзией, или, если нужно точнее – амбросией. У тех же древних греков существовал некий эквивалент амброзии – напиток, имеющий те же свойства и называвшийся нектаром. Здесь вся истина в то, какую пищу употребляют боги, заключалась лишь в вере людей в этих богов, и то как они верят. Жрецы того или иного бога для укрепления своей власти шли на значительный ухищрения и придумки в этой области. Поэтому, их фантазия на этот счёт была безгранична, ведь речь шла о богах, а боги всемогущи и всеведущи.
Сусломасло - пища богов
Так же, испокон веков, человеческие правители, достигнув определённой стабильности в своём государстве, когда не нужно было ни с кем воевать и заботится о сохранении территорий, проще говоря от безделья, пытались питаться подражая богам вкушать если и не пищу богов, то блюда весьма изысканные. Для этого они заставляли своих поваров придумывать всё новые и новые сочетания компонентов различной пищи и различных вкусов. Порой эти попытки заходили настолько далеко, что пытались сочетать казалось бы несочетаемое. Надо ли говорить, что такие кулинарные изыски, их приготовление, да ещё не для одного себя, а для кучи придворных, влетало правителю и всей казне государства в копеечку, и зачастую становилось одной из причин недовольства и народных бунтов.

Не брезговали чревоугодием и российские правители. Сначала князья удельных княжеств, потом русские цари, далее советские лидеры, ну и сегодня правители демократической России. А что вы думаете, демократия нивелирует сословные привилегии ? Возможно в странах с истинной демократией всё так и происходит. Но сегодняшняя Россия называется демократической только в угоду Западу. Ведь все денежные средства, скажем так, изъятые у простого народа, так или иначе, все уходят “за бугор”. К тому же, посмотрите на холёные лица наших правителей, разве они могут отказать себе в такой малости, как откушать по-царски. Да ни в жизнь.

Пища богов в награду не пойманному казнокраду

И тут мы наконец дошли до основной темы нашей сегодняшней статьи. Сусломасло – царская или пища богов, употребляемая нашим сегодняшним верховным руководством. Суломасло – это что-то вроде обычного масла, его употребляют на завтрак намазывая на хлеб. На этом сходство заканчивается. Ибо сусломасло внешне напоминает некую зелёную субстанцию. А вот насчёт вкусовых качеств ничего сказать не можем, так как кто же нам сирым даст попробовать такой ценный продукт.

А вот теперь поподробнее о ценности сусломасла. Ибо здесь речь можно вести о добыче этой пищи богов. Предполагается, что первые зачатки службы по этой добыче появились в Киевской Руси, и тогдашние князья первые вкусили столь необычный продукт. Через века прошла эта служба изменившись совсем незначительно, ведь до сих пор почти всю работу по добыче сусломасла приходится делать вручную.

Видео в тему
Нажмите для просмотра

Дело в том, что сусломасло, как можно догадаться по названию, изготавливается из вещества которое выделяют суслики – животные из рода некрупных грызунов семейства беличьих. Но как вы понимаете суслик сам не приходит на “дойку” и расстаётся с этим веществом. Для этого его нужно поймать, причём обязательно живым и не покалеченным. Этим и занимаются специальные люди – ловцы сусликов. Ловцы же ловят не всех подряд сусликов, ведь подходят лишь заражённые вирусной инфекцией, вроде нашей ОРЗ. Поэтому, нужно уметь быстро различать сусликов.

После того, как сусликов поймают их, в переносном смысле, начинают доить. Давят на нос, пытаясь выжать все скопившиеся там сопли, ведь они и являются главным компонентом для приготовления сусломасла. Как вы понимаете соплей с одного суслика можно выдавить очень мало, поэтому для того, чтобы накопить их количество достаточное для одной порции, нужно довольно много кропотливой и тонкой работы.

Возможно, кто-то скажет, что сусликов можно выращивать создав специальную ферму, а потом искусственно простужать их. Можно. Мало того, подобное уже пытались проделать. Но по неизвестным причинам вещество получаемое от таких сусликов оказывается более низкого качества,чем у диких сусликов, что, говорят, сказывается на всех его качествах, существенно их понижая.

Прослушайте статью
Голос синтезирован

Какие уж там качества, нам неизвестно, но завершающим штрихом для изготовления пищи богов под названием “сусломасло”, перед подачей к столу правителей, является смешивание вещества получаемого от сусликов и высококачественного сливочного масла в неких, неизвестных нам пропорциях. Полученное сусломасло имеет зеленоватый цвет.

А теперь оцените трудозатраты и их эквивалент в денежном выражении, и всё для того, чтобы кто-то из высших эшелонов власти мог позавтракать необычным продуктом. Подумайте, хотите ли вы, чтобы за ваш счёт деликатесы жрал чужой дядя с огромным пузом.

Ну и на этой позитивной ноте про пузатого дядю мы завершаем нашу сегодняшнюю статью и призываем вас посещать наш ресурс и дальше.

Теперь же, после прочтения статьи, снова задайте себе вопрос: хотели бы вы попробовать суломасло – пищу богов ?

Поделиться в

Место действия - Россия

>>> Понравилась статья ? Вы можете подписаться на обновления либо по E-mail, либо по RSS. <<<


Оставить комментарий

Вы можете оставить комментарий стандартным способом, либо воспользоваться формой комментариев Вконтакте.ру



Нет комментариев »

Оставить комментарий


  • Внимание

      Во избежание эксцессов сообщаю, что сайт все же более развлекательный и все истории выдуманы. Ресурс позиционируется как альтернатива буржуйскому WikiLeaks.org, материалы так же описывают, и иногда с определенной долей юмора, не только шпионскую тематику, но и интересные статьи из других сфер жизнедеятельности. А вот новости абсолютно реальны.