Карта сайтаОб авторе & Контакты
Утечки. секретные материалы. секретная информация. секретные истории. секретные документы. разоблачения. интересные факты. военная разведка. секретные агенты. секретные территории. секретное оружие. секретные файлы. исторический процесс. военная тайна. политическая система. научный стиль. дракон. черный дракон. воздушный бой. ракетный ранец. ранец-вертолёт.
Поиск :
Утечки. секретные материалы. секретная информация. секретные истории. секретные документы. разоблачения.
RSS E-mail Twitter Google Reader Яндекс.Лента
Категории
Военная тайна Исторический процесс Научный стиль Политическая система Новости


Воздушный бой с примесью политики

Воздушный бой с примесью политики

Здравствуйте уважаемые читатели блога Утечки. При содействии великого чёрного дракона мы ответим на главный вопрос сегодняшней статьи: как, описываемый сегодня воздушный бой в политической сфере, сможет повлиять на ход всей политической кампании кандидата в том или ином регионе ?

Развитие технологий не стоит на месте. Космическая техника развивается параллельно с атмосферной, как то, самолётами, вертолётами и тому подобными летательными аппаратами. И если раньше упор был сделан в основном на массовость перевозок, то сейчас он постепенно отдаёт часть приоритета в сторону других видов развития. Таких как безопасность летательных аппаратов, их комфорт, а так же строительства индивидуальных воздушных компактных средств предназначенных для полётов. Возможно, кто-то скажет, что раз самолёт-истребитель несёт одного человека, то он и является индивидуальным летательным аппаратом. Позволим не согласиться с этим утверждением, так как истребитель является боевой машиной, не являющейся гражданским средством доставки пассажира в требующийся тому пункт назначения. Это машина совсем другого коленкора и к рассматриваемым сегодня гражданским аппаратам, применяемым сугубо с гражданскими целями, хоть иногда и с хулиганскими побуждениями, но об этом позже, отношения не имеет.
Воздушный бой с примесью политики
Ну а для начала рассмотрим летательные аппараты которые и будут одними из главных фигурантов сегодняшнего рассказа. Это реактивный ранец, компактный персональный летательный аппарат, который носят на спине. За счёт реактивной тяги, которая создаётся благодаря реактивной струе, выбрасываемой вертикально вниз двигателем, человек может подниматься в воздух. Ракетный ранец – устройство интересное и необычное, используется в основном для демонстрационных полётов. Главными его недостатками можно считать высокий расход дефицитного топлива (перикись водорода) и малую продолжительность полёта (до 30 секунд). Так же существуют версии ракетного ранца с турбореактивным двигателем, но и там не всё гладко (длительность полёта составляет менее 5 минут). Кроме того, высокая сложность управления и, ненадёжность и опасность всей конструкции.

Ещё одним сегодняшним устройством является ранец-вертолёт, аппарат тоже сугубо индивидуального применения, который так же крепится за спиной и состоит из двигателя, вертолётного винта и крепления. Всё, конструкция проще некуда, за исключением определённых нюансов. Его главное отличие от описываемого выше объекта состоит в большей длительности полёта, меньшем расходе топлива и более высокой грузоподъёмности. Уже сейчас виднеется перспектива замены в ранце-вертолёте топливных двигателей на электрические, но пока это полностью невозможно, всё зависит от аккумуляторов, которые сегодня не научились производить большей электроёмкости и меньших габаритов. Надо ждать появления соответствующих технологий.

Воздушный бой с политиканами ведут воздушные же хулиганы

А мы не будем ждать и продолжим наше повествование. Перу – страна с небогатым населением, расположенная в гористой местности. Перу исповедует вроде как демократический принцип с президентом и представителями различных регионов в конгрессе (депутатов). Поэтому выборы там не редкость. Так же дошли туда и политические технологии, как белые, так и чёрные, Поэтому обливание грязью, как в прямом, так и в переносном смысле, считается нормой.

Видео в тему
Нажмите для просмотра

Так, в эти политические игры успешно влилось новшество предложенное основателем секты, под названием “Летающие без крыльев” (идолом этой секты является Карлсон, как наиболее яркое воплощение литературного образа человека летающего с помощью винта). Ранее этот человек работал в секретной лаборатории США и занимался разработкой и применением индивидуальных летательных аппаратов для нужд армии. Но будучи обвинённым в утечке некоторых секретов из лаборатории, он сумел бежать в Латинскую Америку, где под патронажем местных влиятельных лиц продолжил работы над аппаратами. Варианты разработок с реактивным и турбореактивным двигателем были сразу же отклонены работодателями, как нерентабельные и затратные конструкции. И когда появились первые модели устройств вертолётов-ранцев, их решили применить в корыстных целях – на нужды политиканов.

Прослушайте статью
Голос синтезирован

В городах, где шли те или иные выборы, создавались базы, куда тайно приезжали члены секты со своими аппаратами. В моменты уличных выступлений, летающие хулиганы взлетали со своих баз и срывали их, забрасывая заказанного какой-нибудь дрянью, к примеру, тухлыми помидорами, яйцами и т.д. Так же воздушных хулиганов привлекают для расклейки наглядной агитации на высотных объектах, к которым так просто не подступишься. Агитация может нести как позитивный, так и негативный контекст.

Все попытки стражей противопорядка поймать небесных хулиганов или обнаружить их базы пока не увенчались успехами, слишком высокие у них покровители. Ну а для лидера всей этой группировки главное безопасность, которая ему пока обеспечивается и продолжение разработки, на которую он и тратит все вырученные средства, за некоторым отчислением зарплаты непосредственным исполнителям.

Вот такие вот азартные политические игры идут в других странах. Читайте нас в дальнейшем и вы узнаете ещё не такие секреты.

Теперь же, после прочтения статьи, снова задайте себе вопрос: можно ли подобные политические воздушные бои применять в российской политике ?

Поделиться в

Место действия - Перу

>>> Понравилась статья ? Вы можете подписаться на обновления либо по E-mail, либо по RSS. <<<


Оставить комментарий

Вы можете оставить комментарий стандартным способом, либо воспользоваться формой комментариев Вконтакте.ру



Нет комментариев »

Оставить комментарий


  • Внимание

      Во избежание эксцессов сообщаю, что сайт все же более развлекательный и все истории выдуманы. Ресурс позиционируется как альтернатива буржуйскому WikiLeaks.org, материалы так же описывают, и иногда с определенной долей юмора, не только шпионскую тематику, но и интересные статьи из других сфер жизнедеятельности. А вот новости абсолютно реальны.