Карта сайтаОб авторе & Контакты
Утечки. секретные материалы. секретная информация. секретные истории. секретные документы. разоблачения. интересные факты. военная разведка. секретные агенты. секретные территории. секретное оружие. секретные файлы. исторический процесс. военная тайна. политическая система. научный стиль. дракон. черный дракон. телец. золотой телец.
Поиск :
Утечки. секретные материалы. секретная информация. секретные истории. секретные документы. разоблачения.
RSS E-mail Twitter Google Reader Яндекс.Лента
Категории
Военная тайна Исторический процесс Научный стиль Политическая система Новости


Золотой телец – старая религия для нынешних верхов

Золотой телец – старая религия для нынешних верхов

Здравствуйте уважаемые читатели блога Утечки. При содействии великого чёрного дракона мы ответим на главный вопрос сегодняшней статьи: золотой телец – зачем старая религия вернулась и кто ей поклоняется в наше время ?

Понятие телец имеет несколько значений. Одно из них обозначает телёнка или бычка, другое носит название второго знака зодиака, соответствующего зоне созвездия носящего такое же название – Телец. Но наш разговор не об этом, а об древнем идоле которому, согласно Ветхому Завету, первой и самой древней части христианской Библии, поклонялись отступившиеся от Бога Израиля. Символами золотого тельца являлись власть и нажива, деньги и богатство, а так же алчность. Помимо этих значений золотой телец запрещался из-за нарушения первой заповеди, да не будет у тебя других богов, и второй заповеди, да не сотвори себе кумира. Но во все времена Сыны Израиля нарушали эти заповеди и поклонялись золотому тельцу ради собственного благополучия. И как оказывается не они одни.
Золотой телец - старая религия для нынешних верхов
Вот мы и подошли к главной теме нашей статьи. Согласно полученной нами информации из архивов ФСБ России, бывшего КГБ СССР, поклонение золотому тельцу в этой стране началось по временным меркам не так уж и давно, в конце 80-х годов прошлого столетия, когда Генеральным секретарём ЦК КПСС, а потом и президентом СССР, был назначен Михаил Сергеевич Горбачёв. А так же в то время как к власти рвался Борис Николаевич Ельцин. Во времена правления этих лидеров приоритеты из построения счастливого общества сменились личным обогащением, в основном, за счёт того же народа. Начался передел собственности и резко стала проявляться разница в качестве жизни между простым работягой и властью.

Золотой телец – религия власть имущих

Именно в те времена в КГБ стала поступать информация о том, что власть имущие нашли себе нового идола для поклонения, более подходящего их достоинству, золотого тельца. Нет, по надобности они посещали мероприятия и традиционных религий, могли по-кланяться или послужить подсвечником, но своё истинное лицо, свои чаянья и надежды они проявляли только золотому тельцу или в его присутствии.

Кто возродил веру в золотого тельца доподлинно неизвестно. В самом начале поклонение происходило спонтанно и неорганизованно, порой с нарушением нужной секретности. К сегодняшнему дню все сборы верующих в золотого тельца происходят со строжайшей секретностью и организованностью на высшем уровне, ибо поклонения золотому тельцу привлекли к себе почти всю правительственную верхушку (не будем называть имён), наиболее высокие чины в партии более всего приближенной к власти (не будем раскрывать её названия), а так же самые богатые олигархи страны. Верующие и поклоняющиеся золотому тельцу есть почти во всех городах России и их трудно вычислить при нужде, хотя предположить совсем несложно.

Видео в тему
Нажмите для просмотра

Поклонение золотому тельцу объединило самых беспринципных и жадных людей страны. И если у нас существует понятие “партия власти”, то поклонение золотому тельцу – это религия власти.

Прослушайте статью
Голос синтезирован

Увы, но с начала 2000-го года материалов в ФСБ на тему золотого тельца появлялось всё меньше и меньше, пока, не так давно, совсем не иссякло и дело было сдано в архив. Вероятно, изначально ещё находились альтруистически настроенные люди в ФСБ, которые ещё следили за проявлениями золотого тельца в России, но потом к власти в конторе пришло руководство поклоняющееся золотому тельцу и наложило вето на данное дело и перевело его в архив.

Так что сегодняшнее состояние идолопоклонства золотому тельцу в России нам неизвестно, мы предполагаем, что вера в золотого тельца проникла во все сферы власти, государственной и финансовой. Почти у каждого идолопоклонника имеются статуэтки золотого тельца, в основном они установлены в тайных кельях где им молятся и приносят жертвы, но бывают и открытые проявления идолопоклонства. Поэтому, если вы увидели в кабинете чиновника статуэтку золотого тельца, то не ждите от него жалости или сострадания.

Кстати, на западе активно велась тайная пропаганда культа золотого тельца среди тамошней власти.

А вы читайте нас и далее, и вам всегда будет что-то новое и интересное.

Ну а теперь, после прочтения статьи, снова задайте себе вопрос: мог бы золотой телец и его главный критерий, нажива, заставить вас поступиться главными человеческими ценностями ?

Поделиться в

Место действия - Россия

>>> Понравилась статья ? Вы можете подписаться на обновления либо по E-mail, либо по RSS. <<<


Оставить комментарий

Вы можете оставить комментарий стандартным способом, либо воспользоваться формой комментариев Вконтакте.ру



Нет комментариев »

Оставить комментарий


  • Внимание

      Во избежание эксцессов сообщаю, что сайт все же более развлекательный и все истории выдуманы. Ресурс позиционируется как альтернатива буржуйскому WikiLeaks.org, материалы так же описывают, и иногда с определенной долей юмора, не только шпионскую тематику, но и интересные статьи из других сфер жизнедеятельности. А вот новости абсолютно реальны.