Карта сайтаОб авторе & Контакты
Утечки. секретные материалы. секретная информация. секретные истории. секретные документы. разоблачения. интересные факты. военная разведка. секретные агенты. секретные территории. секретное оружие. секретные файлы. исторический процесс. военная тайна. политическая система. научный стиль. дракон. черный дракон.
Поиск :
Утечки. секретные материалы. секретная информация. секретные истории. секретные документы. разоблачения.
RSS E-mail Twitter Google Reader Яндекс.Лента
Категории
Военная тайна Исторический процесс Научный стиль Политическая система Новости


Спи спокойно патриот

Спи спокойно патриот

Близятся добрые и светлые новогодние праздники – Рождество и Новый год. Все народы справляют их по своему, кто-то раньше, а кто-то позже. Главными действующими лицами праздников являются: Дед Мороз, Санта-Клаус, Баббо Натале, Папай Ноель и еще десятки их коллег, олицетворяющих зимние холода и приход Нового Года. Все эти персонажи приходят в дом, неся с собой праздник и надежду на лучшую жизнь в новом году.

Сладкий сон истинного патриота
Сладкий сон истинного патриота

Но в островном государстве Кирибати, расположенном в Тихом океане, все совершенно наоборот. Конец календарного года не ассоциируется у жителей этого государства с какими-либо праздниками (Новый Год они празднуют в другое время), а лишь несет гражданам ужас разорения.

Все дело в том, что конец года – пора платить налоги, так как государство небольшое, то почти все офисы мелких предпринимателей (коими являются почти все, ведь на острове нет крупных производств и жители торгуют сделанным своими руками) зарегистрированы по месту жительства, и в последний месяц года сборщики налогов приходят чтобы собрать эти самые налоги. Сборщики приходят поздно, дабы застать дома хозяев, а хозяева всяческими способами пытаются оттянуть оплату налогов, ведь если не заплатить налог в этот год – он переносится на конец следующего. Вот и соревнуются сборщики с налогоплательщиками – кто кого облапошит.

Ну а для утешения пойманных налогоплательщиков существует государственная программа, если их ребенок споет патриотическую песню или расскажет патриотический стих, то процент налога немного снижают. Так что все дети государства Кирибати патриоты. Бездетным жителям хуже, для них никаких льгот не существует, поэтому в Кирибати обзаводятся семьями в довольно раннем возрасте.

Вот такие у них нравы, а ты заплатил налоги ?

Поделиться в

Место действия - Кирибати

>>> Понравилась статья ? Вы можете подписаться на обновления либо по E-mail, либо по RSS. <<<


Оставить комментарий

Вы можете оставить комментарий стандартным способом, либо воспользоваться формой комментариев Вконтакте.ру



Нет комментариев »

Оставить комментарий


  • Внимание

      Во избежание эксцессов сообщаю, что сайт все же более развлекательный и все истории выдуманы. Ресурс позиционируется как альтернатива буржуйскому WikiLeaks.org, материалы так же описывают, и иногда с определенной долей юмора, не только шпионскую тематику, но и интересные статьи из других сфер жизнедеятельности. А вот новости абсолютно реальны.