Карта сайтаОб авторе & Контакты
Утечки. секретные материалы. секретная информация. секретные истории. секретные документы. разоблачения. интересные факты. военная разведка. секретные агенты. секретные территории. секретное оружие. секретные файлы. исторический процесс. военная тайна. политическая система. научный стиль. дракон. черный дракон. король обезьян.
Поиск :
Утечки. секретные материалы. секретная информация. секретные истории. секретные документы. разоблачения.
RSS E-mail Twitter Google Reader Яндекс.Лента
Категории
Военная тайна Исторический процесс Научный стиль Политическая система Новости


Король обезьян промышлял шпионажем

Король обезьян промышлял шпионажем

Здравствуйте уважаемые читатели блога Утечки. Главный вопрос сегодняшней статьи: чем стал известен Король обезьян и откуда взялось такое прозвище ? И мы постараемся на него ответить.

В Индии произошло очередное шпионское разоблачение в котором оказались замешаны не только люди, но и животные. Как известно, в Индии, особенно в крупных городах, широко распространено засилье со стороны обезьян. Как собаки в России, обезьяны скачут по городу целыми бандами и ищут чем бы поживиться. В поисках пищи они толпой могут наброситься на человека и не всегда это оканчивается хорошо. Если оставить окно на улицу открытым, обезьяны запросто заберутся в квартиру, выпотрошат холодильник и нагадят в комнатах. Самым опасным хищником нападающим на человека были признаны не лев или тигр, а обезьяны. Имея высокий уровень интеллекта, сегодня обезьяны являются крупной проблемой для современной Индии. Скажем лишь, что всей той пищи что обезьяны украли за год хватило бы на прокорм более 50 миллионов человек.
Король обезьян и его подопечные

Король обезьян – мастер шпионажа

К чему мы это рассказали ? А к тому, что зная и имея подобные проблемы, соседнее с Индией государство Бангладеш создало специальную группу во главе с дрессировщиком по кличке Король обезьян. Он отобрал к себе в группу обезьян с наиболее высоким интеллектом и приучил их красть как бумажные документы, так и электронные носители, такие как флэш-карты, переносные жёсткие диски и тому подобное. После этого, группа Короля обезьян была заслана в Индию под видом передвижного цирка. Передвижная кибитка цирка бороздила пространство страны, попутно давая представления дрессированных обезьянок.

Большинство эти представлений нужны были в целях конспирации, чтобы не выходить из образа. Нас же интересуют представления которые давались на улицах крупных городов. В таких местах Король обезьян давал представления наиболее близко к государственным учреждениям, крупным военным и промышленным объектам, различным иностранным представительствам. В общем, недалеко от таких объектов, информация с которых могла бы иметь хоть какую-то ценность.

Как позже выяснилось, всё действо выглядело именно так: Король обезьян давал представление с труппой обученных обезьянок, в это же время тайно выпускались обезьяны-шпионы, которые и проникали на нужный объект. Неплотно или небрежно закрытые окна не защищали от этих обезьян, так как они владели навыками взлома простых замков. Ворвавшись в помещение, они хватали всё что могло представлять хоть какую-то информационную ценность и скрывались.

Видео в тему
Нажмите для просмотра
Голос синтезирован

Среди принесённых обезьянами документов оказалось не так много полезного, хотя кое-что конечно было. Долгое время, пока все думали на обычный налёт банды обезьян, Король обезьян раскатывал по стране давая свои представления и воруя информацию. Засыпался он совершенно случайно, охрана увидела как обезьяна потащила документы и смогла проследить пункт конечного назначения. Во время обыска цирковой кибитки были найдены куча подтверждений шпионажа, и Король обезьян сдался, рассказав о деятельности своей группы.

Так была разоблачена шпионская группа, не имеющая, в своём роде, аналогов по сравнению с другой подобной деятельностью.

Ну а теперь, после прочтения статьи, снова задайте себе вопрос: Король обезьян придумал интересную схему, можно ли его назвать королём шпионажа ?

Поделиться в

Место действия - Индия

>>> Понравилась статья ? Вы можете подписаться на обновления либо по E-mail, либо по RSS. <<<


Оставить комментарий

Вы можете оставить комментарий стандартным способом, либо воспользоваться формой комментариев Вконтакте.ру



Нет комментариев »

Оставить комментарий


  • Внимание

      Во избежание эксцессов сообщаю, что сайт все же более развлекательный и все истории выдуманы. Ресурс позиционируется как альтернатива буржуйскому WikiLeaks.org, материалы так же описывают, и иногда с определенной долей юмора, не только шпионскую тематику, но и интересные статьи из других сфер жизнедеятельности. А вот новости абсолютно реальны.