Карта сайтаОб авторе & Контакты
Утечки. секретные материалы. секретная информация. секретные истории. секретные документы. разоблачения. интересные факты. военная разведка. секретные агенты. секретные территории. секретное оружие. секретные файлы. исторический процесс. военная тайна. политическая система. научный стиль. дракон. черный дракон.
Поиск :
Утечки. секретные материалы. секретная информация. секретные истории. секретные документы. разоблачения.
RSS E-mail Twitter Google Reader Яндекс.Лента
Категории
Военная тайна Исторический процесс Научный стиль Политическая система Новости


Боевой гопак

на службе у масаев Боевой гопак на службе у масаев

Здравствуйте уважаемые читатели блога Утечки. Сегодня мы представляем на ваше рассмотрение документ присланный нашим агентом в африканских странах восточного региона. Страна являющаяся хозяйкой документа это – Танзания, а сам документ по сути есть доклад внутренней разведки относительно народа Масаев, частью проживающих не территории этой страны.
Боевой гопак
Масаи – один из коренных народов Африки, ведет полукочевой образ жизни и обретается в саванне на севере Танзании и юге Кении. Население масаев около 900 тысяч человек, однако это неточные сведения, ведь перепись масаев никто не проводил. Хоть масаи и считаются свирепыми воинами, однако в центре их культа находиться скот, у них даже хижины построены из навоза. У масаев мужчин существуют множество традиций, одной, и наверное самой знаменитой, является “танец прыжков”, показывающий силу и ловкость молодых мужчин. Во время развития туризма в указанных выше африканских странах масаям была передана функция охраны заповедников.

Вернемся к нашему докладу, в нем указано что хоть и являются свирепыми воинами, но как таковой у них нет системы рукопашного боя должной оказать помощь в борьбе без оружия. А таковая бывает часто нужна, особенно в частых стычках с браконьерами появляющимися на территории охраняемых масаями заповедников. Ведь нарушителей нужно скрутить для доставки в суд.

Поэтому масаи рассмотрев большинство имеющихся в мире боевых искусств выбрали наиболее подходящее к их культуре, а именно – боевой гопак.

Боевой гопак или танец для нарушителя

Боевой гопак является боевым стилем запорожских казаков, объединяя в себе бойцовскую технику с пластикой танца гопак, национального украинского танца. Некоторые считают боевой гопак древним боевым искусством, Бог им судья, у каждого в голове свои тараканы.

Неизвестно как гопак отразится на технике рукопашного боя у масаев, но что он прекрасно сочетается с их церемониями – это факт. Из школы боевого гопака уже отправлены первые эмиссары в Африку для обучения.

Это все что удалось узнать из полученного нами документа. А теперь представьте как масаи ходят вприсядку пытаясь задержать нарушителя.

А какой вид борьбы предпочитаете вы ?

Поделиться в

Место действия - Танзания

>>> Понравилась статья ? Вы можете подписаться на обновления либо по E-mail, либо по RSS. <<<


Оставить комментарий

Вы можете оставить комментарий стандартным способом, либо воспользоваться формой комментариев Вконтакте.ру



Нет комментариев »

Оставить комментарий


  • Внимание

      Во избежание эксцессов сообщаю, что сайт все же более развлекательный и все истории выдуманы. Ресурс позиционируется как альтернатива буржуйскому WikiLeaks.org, материалы так же описывают, и иногда с определенной долей юмора, не только шпионскую тематику, но и интересные статьи из других сфер жизнедеятельности. А вот новости абсолютно реальны.