Карта сайтаОб авторе & Контакты
Утечки. секретные материалы. секретная информация. секретные истории. секретные документы. разоблачения. интересные факты. военная разведка. секретные агенты. секретные территории. секретное оружие. секретные файлы. исторический процесс. военная тайна. политическая система. научный стиль. дракон. черный дракон.
Поиск :
Утечки. секретные материалы. секретная информация. секретные истории. секретные документы. разоблачения.
RSS E-mail Twitter Google Reader Яндекс.Лента
Категории
Военная тайна Исторический процесс Научный стиль Политическая система Новости


Галеры

на госслужбе Галеры на госслужбе

Наш резидент в Гайане передал материалы касающиеся того, как в этом небольшом государстве стараются отучить государственных чиновников от взяточничества и мздоимства. Президент этой страны после пришествия к власти обратил внимание на существующую проблему и пообещал бороться с ней любыми методами, включая самые нестандартные. Чиновники в тайне посмеялись над ним и продолжили брать взятки.
Галера
Кроме того президент пообещал развивать торговлю в государстве, а так страна сплошь покрыта реками, большими и малыми, то первым делом нужно было развивать торговый флот. С этого и начал новый глава государства, но как ни странно он приказал заложить строительство галер, судов приводимых в движение с помощью гребцов сидящих на веслах по бокам корабля.

Галеры и наказание

После постройки судов начался Ад для чиновников берущих взятки и попавшихся на их получении. Проштрафившихся хватали, загоняли на галеру и приковывали цепями к веслу, чтоб не убежали. После этого заставляли грести, при этом их били надсмотрщики кнутами, если человек отлынивал от работы. Галеры в основном торговали с поселками , стоящими вдоль берегов рек. Осужденный на такую рабскую работу должен был, либо отработать свое наказание, а расценки там очень низкие, либо вернуть всю сумму взятки в десятикратном размере, в пользу государства.

После таких драконовских мер, коррупция как-то по уменьшилась, но все равно нет-нет, да и ловят за руку какого-нибудь нерадивого чиновничка, возомнившего что уж он то точно не попадется. Поэтому, рабочей силы на галерах всегда достаточно.

Вот так воспитывают чиновников в других странах, а как вы смотрите на эту проблему, одобряете или нет, такой подход ?

Поделиться в

Место действия - Гайана

>>> Понравилась статья ? Вы можете подписаться на обновления либо по E-mail, либо по RSS. <<<


Оставить комментарий

Вы можете оставить комментарий стандартным способом, либо воспользоваться формой комментариев Вконтакте.ру



1 комментарий »

  1. kyoks пишет:

    У нас также их нужно воспитывать)) Да и вообще лучше сделать требования для депутатов – проработать на государственном заводе минимум 10 лет рабочим))

Оставить комментарий


  • Внимание

      Во избежание эксцессов сообщаю, что сайт все же более развлекательный и все истории выдуманы. Ресурс позиционируется как альтернатива буржуйскому WikiLeaks.org, материалы так же описывают, и иногда с определенной долей юмора, не только шпионскую тематику, но и интересные статьи из других сфер жизнедеятельности. А вот новости абсолютно реальны.